Важность подписи при подаче ходатайства о предоставлении электронного доступа к материалам дела в суде
22.11.2023 года было зарегистрировано мое ходатайство в Басманном суде города Москвы, о предоставлении мне электронного доступа к материалам дела через официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы. Когда подавала, заметила, что какую то подпись спрашивали, но все таки подала. Что за подпись? Насколько она важна? Где ее взять? Сколько судья может по времени рассматривать это ходатайство? Может ли отказать из за того, что подписи нет? Нужно ли отправить в бумажном варианте это ходатайство, ведь все равно подача идет через гос услуги? Если отказ, он же должен появится на этом портале? Прошу отвечать по существу.
Графическую подпись спрашивали наверно. Нужно её поставить или от руки или в приложении наподобии adobe reader или в paint.
Из-за отсутствия этой подписи - откажет