Сочи, 11.12.2023, 18:13

Подача административного искового заявления на ФССП - необходимо ли отправлять копию ответчику и возможность использования государственных услуг

Вопрос №20970348 из г. Сочи
опубликован 11.12.2023, 18:13
При подачи административного искового заявления на ФССП, нужно ли копию направлять ФССП, который выступает в иске в роле административного ответчика? И если обязательно, то можно ли отправить через гос. услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов.

Т.о.,

такой обязанности у Вас нет. Вместе с тем у Вас есть право направить лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

11.12.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

См. ст. 125 КАС РФ СМ.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов.

11.12.2023, 18:42

Нет у вас обязанности направлять копии административного иска в ФССП, это задача суда.

11.12.2023, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться