У меня высокая миопия, оба глаза-10 диоптрий. Могу ли я получить 3-ю группу по инвалидности
В России, группа инвалидности присваивается на основании медико-социальной экспертизы, которая проводится с учетом различных факторов, включая состояние здоровья, степень ограничения жизнедеятельности и другие критерии.
Высокая миопия (10 диоптрий) может быть учтена при определении инвалидности, но необходимо также учитывать другие факторы, такие как влияние миопии на вашу способность к работе, самообслуживанию и общению.
Для получения более точной информации и ответа на ваш вопрос, рекомендуется обратиться к медицинским и юридическим специалистам, которые смогут оценить вашу ситуацию и дать конкретные рекомендации.
Здравствуйте. Всё зависит от МСЭ.
С, уважением