Как оформить развод для однополой пары, зарегистрировавшей брак за границей?

Мы два парня. Зарегистрировали брак в США. Сейчас живем в РФ. Как мы можем оформить развод? Через загс не получится, так как наш брак недействителен в РФ.
Лучший ответ

Дорого времени суток, Виктор! В Вашем случае расторжение брака возможно только в тех странах, где данный вид брака регистрируется - не путайте с «признаётся» государством, поскольку далеко не все страны, законодательно признающие такой вид брака, дают возможность его зарегистрировать и, соответственно, расторгнуть. Из ближайших, где процедуру заключения/ расторжения можно осуществить по закону государства, - Нидерланды, Бельгия и США (государство, где брак заключался).

Получить полную консультацию и по данному вопросу в том числе Вы можете в Консульской службе указанных государств в РФ на личном приёме или дистанционно бесплатно.

В России - никак.

Вы не в браке, по крайней мере в россии

Сейчас нет, а какие законы будет через 10 лет ни кто не знает. Не хочется потом делить нажитое.

Теперь и расторгайте брак в США, что мешает? Там ведь заключали?

Не дают визу

Виктор, если имущество находится на территории РФ, то ваш брак между однополами людьми не действителен на территории РФ, соответственно делить собственно нечего не нужно, на чье имя оформлено имущество тот и считается собственником.