Возможно ли оспаривание решения Верховного суда Республики Крым в кассационном суде - права пенсионера под угрозой?
Здравствуйте, Ирина!
Пенсионный фонда (Фонд социального страхования) вправе обжаловать вступившие в силу судебные акты в кассационном порядке.
"...зачем он это делает?"
Ответить точно на это трудно, не зная сути спора.
Однако можно предположить, опираясь на свою практику, что юристам, работающим во многих госструктурах (или в подобных организациях) проще подготовить и подать очередную апелляционную или кассационную жалобу даже, если видно, что с большей вероятностью она не будет удовлетворена, чем доказывать вышестоящему руководству, что подавать такую жалобу нецелесообразно.
Может, если срок для обжалования не пропущен.
Обычно так и происходит.