Уфа, 05.01.2024, 19:13

Как получить гражданство России для детей гражданки Таджикистана с гражданским мужем-россиянином?

Вопрос №21022874 из г. Уфа
опубликован 05.01.2024, 19:13
Мой гражданский муж гражданин России, я гражданка Таджикистана, у двое детей, отцовства установлено, но у детей гражданство России нет, имеет право он на получение каких то льгот на детей, дети рождены на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. На льготы и пособия могут претендовать только граждане РФ. Получайте гражданство детям по отцу.

05.01.2024, 19:32

Нет никаких льгот.

05.01.2024, 19:16

Добрый день!

Какие именно льготы вас интересуют?

05.01.2024, 19:17

На детей, маленькай 2 г.старшай 9 лет

05.01.2024, 19:20

Только стандартные права и льготы, после получения детьми гражданства РФ.

Включая пособие, обучение, медицинское обслуживание и прочее.

05.01.2024, 19:24

Пособия может какие

05.01.2024, 19:24

Да может какие то пособие

05.01.2024, 19:26

Согласно законодательству Российской Федерации, владение гражданством не влияет на возможность заключения брака. Однако, если на момент заключения брака один из женихов находится на территории РФ нелегально, то это может служить основанием для отказа в заключении брака.

Что касается установления отцовства, если брак будет заключен перед рождением ребенка и Ваша партнерша согласится на установление отцовства, Вы сможете записать ребенка на себя как отца. Однако, если Вы не были женаты на момент рождения ребенка и Ваша партнерша не согласится на установление отцовства, Вы не сможете быть признаны отцом.

05.01.2024, 21:21