Женщина гражданка Таджикистана муж гражданин России она может подать на алименты у них трое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, если у вас (истца) есть место жительства на территории РФ (т.е. постоянная регистрация).
Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации (пункт 3 части 3 статьи 402 ГПК).
Да, конечно может. Можете обратиться в суд по своему месту жительства или месту жительства отца детей.
Имеет право подать исковое заявление, если в России проживает женщина.