Тула, 05.01.2024, 21:38

Как поступить, если ребёнка освободили от физкультуры после болезни и вывели на улицу стоять два часа - советы для родителей.

Вопрос №21023084 из г. Тула
опубликован 05.01.2024, 21:38
Освобождённых от физкультуры детей после болезни, первый класс. Вывели на улице стоять два часа, родителей не предупредили. Ребёнок заболел сильно, продуло ухо. Справка от врача есть. Что можно в этом случае сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать жалобу в Прокуратуру, в Управление образования, а по результатам разбирательства подавать в суд

05.01.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Ну и что мне эта жалоба даст? Мне моральный ущерб кто то оплатит. Нас весь новый год на скорой по разным городам возили.

06.01.2024, 00:24

Обращайтесь в полицию с заявлениеи о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ. В заявлении также укажите, что ребенок понес нравственные и физические страдания, которые вы оцениваете в сумму...

06.01.2024, 00:43

Врятли конечно дело дойдёт до суда, так как нет состава преступления. В прокуратуру можно написать, просить наказать виновных лиц и также заявить сумму материального ущерба

06.01.2024, 00:45
Оценка автора вопроса:

Если речь о возмещении морального вреда, то направляйте претензию к школе. Если не возместят/ то с иском в суд.

06.01.2024, 01:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь с жалобой а прокуратуру.

05.01.2024, 21:39
Оценка автора вопроса: