Высчитываются ли два часа из оплаты при отсутствии из-за личных дел?
Здравствуйте.
По договору гпх и заявлений никаких не нужно писать, и высчитать из оплаты ничего не могут. Исполнителю платят вознаграждение за результат в определенный срок. График работы не устанавливается подобным договором, начальников нет, это не трудовые отношения. Если у Вас по другому, то Ваш договор имеет признаки трудового, а, значит, организация наркшает Ваши права и может быть привлечена к административной ответственности.
С уважением.
Вообще то при работе по договору ГПХ нет отношений подчиненности Важен здесь результат работы. Если вы сделаете свою работу то не могут вычесть за эти два часа Ни каких заявлений, чтобы уйти не нужно писать Достаточно устно предупредить о своем отсутствии