Как разделят имущество при разводе, если куплен автомобиль на совместные деньги и кредиты?
Если правильно подойдете к доказательствам, то раздел будет в большей степени в вашу пользу
Не свидетельствует совместно поданное в загс заявление (не через мировой суд) об отсутствии спора об имуществе.
Есть ли в этом смысл для жены?Полмашины менять на полкредита...
Вот жена и скажет, надо ей это или нет. Размер её зарплаты значения не имеет.
В соответствии с законом доли супругов признаются равными. А долги присуждаются пропорционально присужденным долям.
Если всё так как Вы описываете, так зачем вообще подавать на раздел?
Всего доброго.
Автомобиль не будет делиться 50 на 50, по кредитам тоже не будет равного раздела
Уважаемый Василий, г.Когалым !
ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .
Поэтому исходя из выше изложенного:
1)Период зарегистрированных брачных отношений будет определяться ДАТАМИ регистрации и расторжения брака в органе ЗАГС;
2)С заявлением в суд "О разделе совместно нажитого супружеского имущества" РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет.
При этом, срок для обращения в суд по разделу имущества может быть восстановлен судом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.01.2013г
12:16 моск.