Ростов-на-Дону, 05.01.2024, 23:18

Как установить отцовство, если отец скрывает свою дату рождения? Помощь юриста нужна

Вопрос №21023218 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2024, 23:18
Помогите пожалуйста. Несколько лет прожили в молодым человеком, запланированная беременность, но через несколько дней после того как узнали о б, молодой человек отказался от ребёнка. Мы в браке не были, я по документам мать одиночка, он не помогает ни чем своему ребёнку, доказывая, что это не его, сестра его предлагает подать на алименты. Но проблема в том, что по документам у него одна дата рождения, а настоящая совсем другая. Чтобы написать иск на установление отцовства нужно ведь указать данные по паспорту, он мне не говорит, там с этими документами у него очень сложная ситуация. Пожалуйста, подскажите, как поступить, я никак не могу добыть как говорится его дату рождения, и делать ДНК он не хочет, чтобы признать отцовство без суда. Если есть тут юрист, который окажет услугу в написании иска, и подскажет куда и с какими документами идти. Я лично уже и расскажу, почему такая проблема с датой рождения и документами
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к юристу в раздел личных сообщений по вашей проблеме.

05.01.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Вам и не нужна его дата рождения.

Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов. Суд обяжет его пройти ДНК экспертизу. Если все подтвердится, то признают человека отцом.

05.01.2024, 23:20

Здравствуйте, в иске не нужно указывать дату рождения? Просто мне в суде сказали писать по шаблону в интернете, там написано, что надо указать дату рождения, ФИО и адрес проживания

05.01.2024, 23:22

По шаблону из интернета вы ничего не выиграете с высокой долей вероятности.

В личные сообщения Вам написал.

05.01.2024, 23:23

Виктория, здравствуйте!

В иске нужно указывать дату рождения и место рождения, если Вам эти данные неизвестны, то так и пишите...

Для составления иска рекомендую обратиться к любому выбранному Вами юристу сайта через личные сообщения.

05.01.2024, 23:24

Если есть тут юрист, который окажет услугу в написании иска, и подскажет куда и с какими документами идти.

Виктория! Работа юриста -- "написание" исков.

Выбирайте любого -- кто понравится, с тем и работайте.

06.01.2024, 13:56

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Консультации платные ст. 779 ГК РФ.

С, уважением

05.01.2024, 23:22

Укажите те данные ответчика которые вам известны. Неизвестные данные суд запросит.

05.01.2024, 23:24

В соответствии с требованиями ГПК РФ, Вам действительно необходимо указать его дату рождения, паспортные данные и место регистрации. Наверняка есть какие либо документы, где фигурируют его данные. Может быть договора какие нибудь (кредитные, трудовые и т.д...) Что касается юристов, то выбирайте любого, который Вам понравится. На самом деле свои интересы Вы и сами представить в суде можете, ничего сложного в этом процессе нет. Вам необходимо правильно составить документы для суда. Для этих целей конечно лучше привлечь юриста.

05.01.2024, 23:27

Здравствуйте напишите любому юристу в личном сообщении для подготовки документов

05.01.2024, 23:41