Луганск, 06.01.2024, 01:17

Как сохранить жилье, если угрожают выселением - опыт участника СВО

Вопрос №21023301 из г. Луганск
опубликован 06.01.2024, 01:17
У меня такая ситуация, я участник СВО, прописан в доме отца также мать и младший брат, он грозится нас выписать и лешыть дома и крыши над головой как быть в такой ситуацыи
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сначала выяснить есть ли у Вас право пожизненного проживания. Если такого права нет - надо обращаться письменно в местную администрацию и писать заранее заявление о предоставлении жилья.

06.01.2024, 01:49

Для защиты ваших интересов Вам нужно обратиться за юридической помощью к квалифицированному юристу на коммерческой основе

06.01.2024, 01:19

Здравствуйте дело в том что мы проживаем в луганской области,

И дамой я попадаю очень редко, а отец алкоголик

06.01.2024, 01:23

Ситуации бывают разные, если отец и обратится в суд о выселении и снятии с рег. Учёта,в чем я очень Сомневаюсь, вам в любом случае понадобится помощь адвоката или юриста для грамотного составления отзыва на исковое и защиты Ваших интересов

06.01.2024, 01:26

Уточните: на кого оформлен дом?

06.01.2024, 01:24

На него, этот дом его родителей

06.01.2024, 01:25

К сожалению тогда он сможет Вас выписать и выселить, но только через суд. Если брат несовершеннолетний, то его пока не сможет, но только до совершеннолетия

06.01.2024, 01:30

Уточните: на кого оформлен дом. Если дом оформлен на отца, то уточните как он ему достался. Если этот дом был куплен или построен в браке с Вашей матерью, то она имеет право на 50% дома. Следовательно, Вас без ее согласия не выселят и не "выпишут".

06.01.2024, 01:27

Дом отцу достался от родителей

06.01.2024, 01:30

Для этого отцу-алкоголику придётся оформить исковое заявление, направить его в суд, что вряд ли под силу алкоголику. Скорее всего, пустые угрозы. Ведь в суде выяснится, что вы участник СВО, младший брат - несовершеннолетний, которого в никуда суд не выпишет... Да и законных оснований для этого нет.

06.01.2024, 01:30

В том-то и проблема младшему брату уже 18 исполнилось,

06.01.2024, 01:47