Краснодар, 06.01.2024, 01:45

Как мне можно побороться с соседкой? Которая постоянно пишет жалобы

Вопрос №21023312 из г. Краснодар
опубликован 06.01.2024, 01:45
Как мне можно побороться с соседкой? Которая постоянно пишет жалобы
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрать 3 материала отказных и подать иск о защите чести и достоинства, взыскании суммы компенсации морального вреда.

Подать заявление мировому о привлечении за клевету по ч.1 ст.128.1. УК РФ,

06.01.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря куда жалобы и смотря чем заканчивается проверка. Не исключено поднятие вопроса о проверке соседки на вменяемость (принудительное психиатрическое лечение и т.п.).

06.01.2024, 01:47
Оценка автора вопроса:

Жалобы писала в администрацию, сейчас на неё не реагируют, далее соц защита, оклеветала моих детей, приезжали проверили, вопросов ко мне нет, я писала жалобу участковому, потомучто фотографирует моих детей, на что сказали мне идти в прокуратуру

06.01.2024, 01:49

Что хочет то от вас соседка? В чем выражаются конкретно её жалобы?

06.01.2024, 01:51
Оценка автора вопроса:

Я не знаю чего она хочет, когда я пыталась с ней поговорить, она обзывает меня праституткой, потом вызывает участкового типо я её донимаю🙈

06.01.2024, 01:54

Тогда всё понятно))) деменция! Разыщите её родственников, чтобы решить вопрос о принудительном обследовании и лечении в психиатрическом учреждении. Иначе дальше может быть хуже! Например вы ломились к ней в квартиру, украли деньги и т.д.

06.01.2024, 01:58
Оценка автора вопроса:

Я писала родственникам, никто не с ней не общается и дело не хотят иметь🤷‍♀️я могу пойти в прокуратуру и собрать все жалобы которые она писала

06.01.2024, 02:00

Можно привлечь по факту ложного доноса.

- см. ст. 306 УК РФ

06.01.2024, 02:01

Обьясните🙏

06.01.2024, 02:03

Заявление в полицию по факту ложного доноса

06.01.2024, 02:05

У нас такая полиция🤦‍♀️скажут две дуры

06.01.2024, 02:06

Им объяснят при оформлении увольнения их из органов кто дуры, а кто нет.

06.01.2024, 19:38

Вы также можете писать на нее жалобы. Клин клином

06.01.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Краснодар