Тверь, 06.01.2024, 02:19

Как я могу продать гараж спустя два года после продажи квартиры? Документов на гараж нет.

Вопрос №21023332 из г. Тверь
опубликован 06.01.2024, 02:19
Как я могу продать гараж спустя два года после продажи квартиры? Документов на гараж нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя продать недвижимое имущество, если нет документов.

Можете просто отдать в пользование, условно продать, тому, кому это нужно и кто согласен.

06.01.2024, 09:05

Хотел купить из соседнего дома человек, но боится, что наши собственники потребуют сноса этого гаража, потому что он не имеет права на землю.

06.01.2024, 11:10

Эта вещь движимая. Ответ дан вам неверный.

06.01.2024, 11:33

Если гараж проходил регистрацию, то документы есть в Росреестре.

06.01.2024, 02:20

Землю под гаражом оформляли в аренду у администрации. Теперь эта земля принадлежит собственникам квартир, коими мы уже не являемся.

06.01.2024, 02:24

Гараж имеет фундамент или нет?

Если имеет фундамент, но не зарегистрирован как капитальное строение в Росреестре, то нужно признавать право собственности в судебном порядке, скорее всего.

06.01.2024, 02:22

Фундамента нет, он стоит на так называемых тумбочках из кирпича, сам построен из досок

06.01.2024, 02:29

Тогда продайте без документов, если Ваш гараж. Такие объекты не подлежат регистрации.

06.01.2024, 02:30

Землю под гаражом оформляли в аренду у администрации. Теперь эта земля принадлежит собственникам квартир, коими мы уже не являемся. Надо ходить собирать подписи чтоб разрешили продать?

06.01.2024, 02:34

Вещь ваша, хоть на чужой земле будет.

Вы этого никак не поймёте.

06.01.2024, 03:27