Пользователь 9111.ru
Курск, 06.01.2024, 08:55

Беременность в 15 лет - что делать, если полиция вызвала по статье 134 ч.1 и кто будет молодым человеком

Вопрос №21023504 из г. Курск
опубликован 06.01.2024, 08:55
Мне я беременная мне 15 лет и полиции вызывала это было по обоюдному статья 134 ч 1 что будет моему молодому человеку му будем. Жениться
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Наймите адвоката молодому человеку. Жениться, тогда может суд прекратить дело согласно примечанию к ст.134 УК РФ. Но до 16 лет ваших ему не жениться.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

06.01.2024, 09:00

Подскажите это было обоюдно могут ли дать ему отработки но не посадить

06.01.2024, 09:07

Снежана, это будет решать суд (ст.134 УК РФ).

06.01.2024, 09:14

С нормальным платным адвокатом могут и дать условный срок. Зависит от возраста молодого человека.

06.01.2024, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если он намного старше Вас его посадят, Снежана.

06.01.2024, 08:56

Если совершеннолетний, то будет срок и не малый

06.01.2024, 10:15