Хабаровск, 06.01.2024, 09:09

Судья признал нарушения в увольнении и начал рассмотрение дела заново - что это значит для меня

Вопрос №21023512 из г. Хабаровск
опубликован 06.01.2024, 09:09
На меня работодатель подал иск о выселении из служебного жилья, так как уволен был в июле 2023, с увольнением не согласен, что и отразил в ходатайстве в суд, что нарушена процедура увольнения и не выплатили полностью переработку! На первом предв. Суд.заседании судья затребовал с меня доказательств, я их предоставил! На втором предварительном судебном заседании судья вынес решение - ,, Рассмотрение дела начато с начала!" Что это означает? Как понимаю, судья понимает, что что-то не сходится с требованиями истца и моими ответными доказательствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

На втором предварительном судебном заседании судья вынес решение - ,какую то ерунду вы пишите, потому что не может быть на предварительном судебном заседании суд выносить судебное решение.

Согласно статьи 152 ГПК РФ-1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

06.01.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, да,неверно выразился

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Пока еще не поздно, обратитесь к юристу для представления ваших интересов в суде. Нужно погружаться в дело, чтобы ответ был правильный.

06.01.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо,сам справлюсь

Значит, есть новая информация (новые доказательства) по делу либо судьею привлечено к участию в деле, например, третье лицо.

06.01.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Смотрите материалы дела. Возможно, истцом были измены исковые требования, или к участию в деле был привлечён соответчик, или третье лицо, или Вы подали встречный иск, поэтому дело начали рассматривать с самого начала.

06.01.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:

Нет, просто на предварительном заседании - дело по существу не рассматривается, оно носит процессуальный характер..

06.01.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Возможно, были привлечены 3-и лица или подан встречный иск или уточненный иск.

06.01.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Да,оказалось, что уточнение к иску истец подал в суд, + я ходатайство с доказательствами, что уволили с нарушением законодательства! Ну и я встречный иск готовлю!

Только пока еще разбираюсь в вопросе, я в доказательствах приложил практически всё,что должно быть в моем встречном исковом, надо это просто указать, или мне заново все теже документы к своему исковому прикладывать?

06.01.2024, 09:51

*приложить документы

06.01.2024, 09:53

Если Вы не согласны с самим фактом увольнения и Вам зарплату не доплатили, то нужно подавать отдельный иск. В возражениях и ходатайствах такие требования не указываются. Вы можете это упоминать только в качестве возражений на требования истца. Но, например, просить здесь же признать увольнение незаконным не сможете

06.01.2024, 11:41

Увольнение должно быть оспорено, что бы применить незаконность

06.01.2024, 09:56

Вы, видимо, подали встречный иск.

06.01.2024, 09:58

Нет, я только доказательства как ответчик предоставил! Встречный иск ещё не регистрировал

06.01.2024, 10:06

Здравствуйте!

Предварительноое суде еле заседание может быть одно.

Их не может быть 2 и последующих.

Это противоречит нормам ГПК.

Если хотите получить ответ конкретный, обратитесь к юристу сайта в личные сообщения, ониищучит документы, иск, определение суда, ваши возражения и тогда сможет предметно вам ответить.

Пока так можно ответить не видя дела.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

06.01.2024, 10:00

Я говорю, как есть!

Дело рассматривается в районном суде города,

06.01.2024, 10:08

..и у меня в феврале будет уже 3 (третье) предварительное заседание... офиц. Инфа на сайте суда, всё в открытом доступе

06.01.2024, 10:08

Дело ваше рассматривается. В чем проблема? Ждите решение.

06.01.2024, 10:33

Здравствуйте.

Рассмотрение дела начинается сначала, когда меняются исковое требования, например.

В данном случае Вы, явно, что то не так поняли, поскольку в предварительном судебном заседании ещё не начато рассмотрение дела, если было второе предварительное.

Но чтобы Вам что то подсказать, нужно смотреть документы. Вам в данной ситуации лучше обратиться к юристам со всеми документами.

С уважением.

06.01.2024, 11:37