До какого возраста выплачиваются алименты? Сын студент,22 года, есть еще дочь, тоже студентка, рассчитывать только на себя?
Елена, алименты выплачиваются до совершеннолетия. Однако, на основании ст.85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей при условии их: 1) нетрудоспособности (инвалидность I, II, III группы) и 2) нуждаемости (семейный доход менее прожиточного минимума на каждого члена семьи). При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Если Ваши дети трудоспособные, то на взыскание алиментов с их отца рассчитывать не стоит. Дети могут работать в свободное от учебы время.
если вы нетрудоспособная -то да
Юридические услуги в Архангельск