Иркутск, 06.01.2024, 11:03

Пожалуйста у меня дочь сломала плечо ее положили в стационар а родителей не пускают, законно ли это?

Вопрос №21023613 из г. Иркутск
опубликован 06.01.2024, 11:03
Пожалуйста у меня дочь сломала плечо ее положили в стационар а родителей не пускают, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, что незаконно, имеете право обратиться в суд.

06.01.2024, 11:10

Да, законно. Если в лечебном учреждении карантин.

06.01.2024, 11:07

Там нет карантина,

06.01.2024, 11:09

Имеете право обратиться в суд.

06.01.2024, 11:11

С чем? С иском? По какому поводу.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 869 н "Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях"

устанавливает что посещение может быть ограничено.

06.01.2024, 12:00

Можете обратиться в суд, но в целом это медицинское учреждение, они могут ограничить посещение если считают. Что нахождение посторонних окажет негативное влияние на состояние больных. Может из-за повышения количества заболеваний ОРВИ.

06.01.2024, 11:39