Луганск, 06.01.2024, 11:38

У мужа два гражданства российское и израильское можно ли сыскать с него алименты?

Вопрос №21023644 из г. Луганск
опубликован 06.01.2024, 11:38
У мужа два гражданства российское и израильское можно ли сыскать с него алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно.

06.01.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Ксения, можно взыскать алименты.

06.01.2024, 11:40

Да, конечно можно.

С уважением.

06.01.2024, 11:41

Скажите пожалуйста как это сделать и сколько будет стоить?

06.01.2024, 13:18

Конечно можно взыскать.

Для начала надо подать заявление о выдаче судебного приказа.

06.01.2024, 13:22

Даже если он живёт в Израиле?

06.01.2024, 13:26

У вас два варианта взыскания - судебный приказ - это доли к заработку или исковое заявление о взыскании в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания

06.01.2024, 13:26

Взыскать можно, а вот получить и исполнить-сложно сказать. Как работает система исполнения и как будет происходить взыскание на территории РФ можно спрогнозировать - если он живет, работает, имеет имущество, а как в Израиле - сложно.

06.01.2024, 13:24

В России вы взыщите алименты, получите исп. документ, но как вы будете алименты взыскивать в Израиле? Нанимать юриста и платить приличные деньги, чтобы уже по законам страны решать вопрос.

06.01.2024, 13:29

Да можно, подавайте по последнему известному месту жительства или по своей прописке

06.01.2024, 13:44