Уфа, 06.01.2024, 11:44

Имущественный налог при продаже квартиры - кто и сколько должен будет заплатить?

Вопрос №21023678 из г. Уфа
опубликован 06.01.2024, 11:44
Продал квартиру полученную по наследству, находящуюся в собственности менее 3-х лет за 2 миллиона. Через месяц (в этом же году) купил другую квартиру за 1,9 млн. Буду ли я в этой ситуации платить имущественный налог на доход от проданной квартиры? Если да, то сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ.

06.01.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

При правильном оформлении еще налоговая Вам должна останется.

06.01.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за подробный и внятный ответ.

06.01.2024, 11:52

За продажу имущества находящегося менее 3 лет налог 13 %.

06.01.2024, 11:50

При покупке квартиры вы можете подать на выплату вам с МИФНС подав необходимые документы.

06.01.2024, 11:51

Можете применить вычет, по срокам подходите

06.01.2024, 11:56