Наследование супруга - доля родственницы и право на проживание
Она наследник 1 очереди на его имущество.
То, что в браке приобрели её супружеская доля 1\2 и на другую 1\2 она тоже наследник 1 очереди
Супруга - наследник. Нужно обращаться к нотариусу.
Добрый день, Юрий.
1)Сейчас супруга наследник однозначно.
2)Пусть обращается к нотариусу и все на этом
Здравствуйте.
Доля - это как минимум. А квартира в браке приобретена или нет?
В любом случае супруга является наследником первой очереди по закону. Поэтому необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в пределах 6 месяцев с момента смерти супруга.
С уважением.
Если брак был зарегистрирован, то она является наследницей.
Факт регистрации по месту жительства в этой квартире или её отсутствие имеет значение при определении размера госпошлины при получении свидетельства о праве на наследство.
Добрый день. Если доля положена, как наследнику 1 ой очереди, а также помимо этого ещё и супружеская доля в имуществе, которое было приобретено во время брака (при условии отсутствия брачного договора). Это правило распространяется как на движимое так и на недвижимое имущество. Регистрация по месту жительства в данном случае значения не имеет, хотя может сыграть немаловажную роль при вступлении в наследство, в случае пропуска срока принятия наследства.