Армавир, 17.09.2018, 08:46

Может имея генеральную доверенность на 1/2 долю в квартире проживать там или сдавать квартиру, где живут ещё собственники?

Вопрос №14599897 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2018, 08:46
Может имея генеральную доверенность на 1/2 долю в квартире проживать там или сдавать квартиру, где живут ещё собственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник 1/2 доли в квартире имеет права пользования, владения и распоряжения своей долей в квартире... сдавать в наем он. может только с согласия других сособственников...

17.09.2018, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Генеральная доверенность даёт право проживания, где живут другие собственники.

17.09.2018, 09:04

Здравствуйте. Так называемая генеральная доверенность не порождает право собственности, т.е. по данной доверенности Вы подавать самому себе имущество не сможете.

17.09.2018, 09:08

Если в доверенности ст 185 ГК РФ прописано ваше право проживания то проживать можете, что касается сдачи квартиры то согласно статье 247 ГК РФ этот возможно только с согласия остальных собственников.

17.09.2018, 09:08

Генеральная доверенность не дает такого права, чтобы жить без согласования с сособственниками...

"Собственник 1/2 доли в квартире имеет права пользования, владения и распоряжения своей долей в квартире..."

17.09.2018, 09:10