Мурманск, 06.01.2024, 12:58

Как мошенники устроили меня на работу без моего ведома - история официального трудоустройства в организацию, которой я никогда не подавала заявление

Вопрос №21023787 из г. Мурманск
опубликован 06.01.2024, 12:58
Меня устроили на работу без моего ведома, предполагаю, что данные были взяты мошенниками через госуслуги, которые у меня взламывали. Об этом трудоустройстве я узнала случайно, благодаря пенсионному фонду, где оформляла по уходу за инвалидом 1 группы, пенсионный фонд мне и сообщил, что я официально устроена в организацию ООО "ВРЕМЯ А". Но я никуда не устраивалась, никаких договоров не подписывала, проблема в то, что я проживаю на территории Мурманской области, а эта организация находиться в Москве, связаться с ней невозможно, номера и электронная почта указанная на сайте не действительны. По данному поводу обращалась в полицию, прокуратуру, налоговую и минтруд, никто не помочь не может присылают одни отписки о том, что работодатель исправно платит налоги и страховые взносы и у них нет оснований для проверки, в полиции вообще отказываться принимать заявления, говоря о том, что нет состава преступления, в МВД вообще следователь меня пытается обвинить якобы что я их обманываю, назначили детектор для меня, на вопрос заданный ною следователю о том, что кроме того, что вы меня проверяете, организацию вы будете проверять, он ответил, нет пока только вас, даже если и будут максимум, что они могут сделать, это отправить запрос работадателю и все. Что мне делать и куда ещё обратиться с этой ситуацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать иск в суд об исключении сведений из ПФР. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вы Штина Валентина Владимировна?

06.01.2024, 13:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кристина, так а в чём проблема, пусть платят взносы, баллы у Вас пенсионные копятся, красота же)

06.01.2024, 13:02

Проблема в том, что неизвестно, чем на самом деле занимаеться организация и как бы мне это трудоустройство потом не создало проблем

06.01.2024, 13:14

Нужно выяснить, может полное совпадение фио и даты рождения с местом рождения?

06.01.2024, 13:09

В налоговой проверяли, сказали совпадений нет

06.01.2024, 13:12

Тогда исковое заявление в суд о признании трудовых отношений отсутствующими, исключении сведений из фондов.

06.01.2024, 13:13

В суде требуют доказательства того, что я действительно не устраивалась на эту работу, а кроме моих слов и заявлений в правоохранительные органы у меня ничего нет

06.01.2024, 13:16