Как вернуть деньги за невозвращенный товар с Озона - история бесконечных оправданий и поиска помощи
Вы можете самостоятельно в суд подать документы, а у юриста получить хорошую консультацию и иск получить (правда по соглашению и за оплату). Суд рассмотрит и примет решение. Иногда проще самому, но по хорошей консультации.
Юристы как правило работают по предоплате.
Как это "без оплаты".
Вы в магазины также ходите - просто берете что-то без оплаты?
Юристы обычно работают на предоплате, поэтому в этом плане ничего обнадеживающего сообщить не могу. Но если продавец не вернул деньги, то можете писать претензию и требовать деньги, неустойку за просрочку и компенсацию морального вреда, если на Ваши правоотношения с продавцом распространяется Закон РФ "О защите прав потребителей".