Остановка у машины ГБДД - как прошел алкогольный контроль и составление протокола
Присутствие необходимо понятых или ведение видеозаписи. Если ни того, ни другого нет, то это нарушения
Здравствуйте все-таки лишили меня на 1.5 года всё было ясно всё они за одно судья полицейский и один понятой видео не показали как задержали в машине отсутствовали протокола и средство для медосвидетельствования было на ремонте я сказал это нарушение что на месте у машины должны были всё сделать полицейский сказал нет всё правильно судья ничего не сказала и лишила меня прав
Нет, если проводилась видеофиксация.
Нет видео
Ну тогда в этом случае подайте заявление об изучении материала мирового судьи Когда придёт материал сфотографируйте всё изучите отсутствие понятых будет являться основанием для прекращения дела признание доказательств недопустимыми
И подпись в протоколе медосвидетельствования не моя
Сахил, участие понятых, либо видеозапись осуществляются при направлении на медицинское освидетельствование. Протокол могли составить только при Вашем согласии с результатами первичного освидетельствования
Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть протоколы. Отстранили в связи с чем? Как освидетельствование проходило, мундштук одноразовый? Поверка в сроках? Права разъяснили? То что понятых не было, это не нарушение если есть видеофиксация. Видео может сниматься как на регистратор, так и на телефон, то что вы не видели как снимали, не значит что съёмки не было