Развод с детьми - как распределить жилплощадь?
Здравствуйте!
Увы, НЕТ, не имеют право претендовать (при жизни отца). Существует правило: ни родители НЕ имеют прав на имущество детей, НИ дети не имеют прав на имущество родителей (только право пользования жилым помещением). Исключение - вопросы наследования. П.4 ст. 60 СК РФ: ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Только в случае его смерти
Здравствуйте. Нет, только после смерти отца как наследодателя