Проблема с регистрацией автомобиля из-за труднодоступного номера двигателя - кто должен решать данную ситуацию?
Либо он пусть регистрирует, либо отправляет на экспертизу, если у него возникли подозрение на несоответствие номера. Всеми техническими условиями для проведения осмотра для постановки на учет их обеспечили. Каким образом вы должны подтвердить? Пусть вам письменно отказывает в постановке на учет, тогда его действия можно обжаловать. Срок постановки на учет тоже ограничен.
Вот в том то и дело. Я тоже считаю неправомерным его ответ. Это их задача. А им неохота лазить под машиной и искать. А я ездить не могу теперь. Машина так и стоит и прошло уже много времени.
Приготовьте какой-нибудь инструмент для проверки зеркала и так далее попробуйте показать инспектору
Это их задача. Найти. Не моя.
Пока инспектор не увидит номер двигателя не поставит на учет. Он не обязан искать специалиста, это в ваших интересах а не в интересах ГИБДД. Можете обжаловать письменный отказ в постановке на учет в суд, это еще больше времени займёт
В бумагах всё сходится, по пробегу можно понять, что двигатель не менялся! Почему я обязан сверять номера для них? А они что делают тогда? Тогда я и сам могу её осмотреть и поставить.