Псков, 06.01.2024, 17:33

Законно ли межевание соседнего участка, если его граница проходит на расстоянии менее 2 х метров от моего дома?

Вопрос №21024156 из г. Псков
опубликован 06.01.2024, 17:33
Законно ли межевание соседнего участка, если его граница проходит на расстоянии менее 2 х метров от моего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А граница вашего земельного участка тоже проходит в 2 метрах от вашего дома или ваш земельный участок не имеет официально установленных границ, то есть декларативный. Ответите на вопрос и будет вам дан ответ на ваш вопрос. Как-то, так.

07.01.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Дом постройки 2013 года, до границы участка 2 м, проблема в том что сосед расширил свой участок и собирается ставить глухой забор перед моим окном на расстоянии 2 метра

07.01.2024, 14:34

Так сложно ответить о том какое расстояние от вашего дома до границы вашего земельного участка? Что значит расширил свой участок? Самозахватом или официально расширил, например, по перераспределению. Глухие заборы ставить запрещено можно через суд обязать демонтировать. А почему вы дом построили в двух метрах от границы вашего земельного участка?

07.01.2024, 14:42

Дом я купила когда уже был заложен фундамент, достроили его в 2013 году и зарегистрировала, между моим и соседним участком была полоса земли муниципальной, появился новый сосед и забрал её себе, тем самым он приблизил границу своего участка вплотную к моей.

Меня о своих действиях он не предупредил, а поставил перед фактом.

Я так понимаю что я также могла претендовать на недостающий мне метр этой земли?

07.01.2024, 14:53

Смотрите ваши местные правила благоустройства, что там в них о заборах и ограждениях указано.

07.01.2024, 14:45

От вас нужны подробности и кадастровые номера.

07.01.2024, 14:47

Да

06.01.2024, 17:43
Оценка автора вопроса: