Скажите пожалуйста на каком расстоянии от границы соседнего участка должна стоять теплица и баня?
Уважаемая Лариса!
Согласно СНиП 30-02-97 минимальное расстояние до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
- от жилого строения (или дома) - 3 м,
- от других построек - 1 м.
Минимальное расстояние между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:
- от жилого строения до душа, бани - 8 м. Указанное расстояние должно соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками , расположенными на смежных участках.
Специальные требования к высоте и материалу не предъявляются.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна