Как получить гражданство США, если я родилась в Эстонии, имею гражданство РФ и мой отец является гражданином США?
Я гражданка РФ,рождена в Эстонии, мой отец получил второе гражданство США после моего рождения, проживает на территории США около 25 лет. Могу ли я претендовать на гражданство США?
Лучший ответ
Это Вам нужен специалист по американскому законодательству. Откуда он здесь?
Вряд ли...
Ребенок гражданина США, который родился вне брака и не на территории США, имеет право получить гражданство США, если его отец, гражданин США, находился на территории США по крайней мере пять лет, два из которых пришлись на возраст превышающий 14 лет.
Рождена в браке.
Ольга, зайдите на сайт Посольства США и почитайте