Как вернуть льготу на бесплатные лекарства для инвалида 3-ей группы после инфаркта?
Инвалид 3-ей группы,66 лет. Получает за лекарства деньги. 3 декабря инфаркт был, и теперь прописали дорогие лекарства, которые можно бесплатно получать в аптеке по рекомендации врача. Как вернуть свою льготу на получение лекарств а не денег?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Для получения НСУ в натуре, а не в денежной форме Вам необходимо обратиться в клиентскую службу ОСФР Вашего субъекта РФ с соответствующим заявлением, но есть одно но. Данная льгота вернётся к вам не раньше чем с 01.01.2025
Через год вернёте - подайте заявление до октября.
Обращайтесь с соответствующим заявлением в отдел социальной защиты населения.
удалён
Подать заявление в соцзащиту можно только раз в году, в октябре.