Иркутск, 07.01.2024, 03:09

Администрация учреждения не выпускает осужденных на принудительные работы за приобретением продуктов питания - разъяснение законности

Вопрос №21024693 из г. Иркутск
опубликован 07.01.2024, 03:09
Скажите, законно администрация не выпускает осужденных к принудительным работам за пределы учреждения в магазин за средствами первой необходимости, а так же продуктами питания, которые мы приобретаем за свой счет
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу прокурору

07.01.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Приказ МИнюста РФ от 04.07.2022 № 110:

4. Осужденные к принудительным работам имеют право:

4.10) распоряжаться личным временем, предусмотренным распорядком дня осужденных к принудительным работам;

8. Осужденные к принудительным работам обязаны:

8.4) постоянно находиться в пределах территории ИЦ (за исключением случаев, предусмотренных в главе IX настоящих Правил), проживать, как правило, в специально предназначенных для осужденных к принудительным работам общежитиях, помещениях или некапитальных строениях, сооружениях, соответствующих установленным для жилых помещений требованиям, не покидать их в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации ИЦ.

Таким образом, осужденные обязаны подчиняться Правилам, установленным учреждением.

07.01.2024, 11:00

Что значит законно, вы что там, я знаю больше вас, если осуждённый написал заявление на выход в город за продуктами питания, и администрация или начальник не дали письменного отказа, а делают это просто от себя, я в праве подать жалобу в ген. Прокуратуру, а вы говорите законно

07.01.2024, 11:06

Если вы больше знаете, то и подайте прокурору по надзору весточку.

07.01.2024, 11:39

Я даже не употребляла слово "законно". Считаете, что можете жаловаться, жалуйтесь.

21.01.2024, 00:37

Добрый день есть только такая норма - заявление на выход по заявлению с разрешения начальника ИЦ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2016 года N 329

Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы

32. Проведение осужденными личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по заявлению осужденного с разрешения начальника ИЦ.

07.01.2024, 11:21

Да действительно, есть такая норма, что выход по заявлению, но если отказ является необоснованным, значит нарушение идёт со стороны администрации?

07.01.2024, 14:37

-сложно доказать что значит необоснованный отказ со стороны администрации письменно вам не отказали? Просто не пускают и все.

07.01.2024, 14:43

Да, просто не пускают, хотя мы имеем право приобретать продукты питания за свой счёт, и передвигаться за пределами без сопровождения, тут двухсмысленная ситуация, поэтому я не знаю как быть

07.01.2024, 15:32

Там написано " до отбоя" , а почему они там дают только 4 часа?

27.03.2024, 20:31