Владивосток, 07.01.2024, 04:14

Права родителей на государственные выплаты при уходе совершеннолетнего ребенка на службу военнослужащим?

Вопрос №21024714 из г. Владивосток
опубликован 07.01.2024, 04:14
Такой вопрос. Муж уходит на СВО, у него есть родители в свидетельстве о рождении (отец и мать) но потом оказался в детском доме. Он выпустился с детского дома. Сейчас он уходит на СВО в случае чего с мужем, имеют ли родители права на государственные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют, если не были лишены родительских прав.

07.01.2024, 04:15

Так он рос в детском доме. У него только в бумаге они вписаны. Прочитайте пожалуйста до конца.

07.01.2024, 04:17

Почему он оказался в детдоме?

07.01.2024, 04:23

Матери не было на что содержать детей.

07.01.2024, 04:25

Отец написал отказ от него, а мать была как лет 15 пропавшей без вести. И мы не знаем лишена ли она прав. Если он даже в дет доме рос.

07.01.2024, 04:27

Отказ где зафиксирован? У Вас есть подтверждающий документ? Ну, а статус матери надо выяснять.

07.01.2024, 04:35

То, что ребенок живет и воспитывается в детском доме - не показатель, что родители лишены родительских прав. Обстоятельства бывают разные.

07.01.2024, 04:37