Как вернуть деньги после неправомочного ареста сберкарты? Важная информация для всех, кто столкнулся с подобной ситуацией.
Сергей, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Судебный приказ надо отменить.
Арест наложен приставами. Чтобы они арест отменили, им нужно принести определение суда об отмене судебного приказа.
Сергей, добрый день.
Это по судебному приказу скорее всего
Отменить его можно на основании ст.129 ГПК РФ
Сроки давности скорее всего не прошли
С уважением
1.Вам следует подать заявление в мировой суд об отмене. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
2.Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
3.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Судебный приказ необходимо отменить
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Отменить приказ нужно и восстановить сроки. Для этого нужен номер приказа, какой суд и ваши установочные данные