Запутанная история больничного - как выйти из замкнутого круга после операции по замене связки
30.05.2023 г. мне сделали артроскопию. Оказалось, что нужно делать ещё одну операцию по замене связки. Повторная операция была назначена на 6.09.2023 г. всё это время я находилась на больничном. После операции уже 4 месяца я не могу востановиться, сохраняются боли в колене и нестабильность. Никакого лечения за это время мне не назначали пока я не съездила к врачу, который делал мне операцию. Вобщем он мне назначил процедуры, которые будут делать после Нового года. 29.12.2023 мне со скандалом продлили больничный до 9.01.2024. В общей сложности на больничном я семь месяцев. Мне сказали что 9.01. мне закроют больничный.
Вот у меня и назрел вопрос - имеют ли право выписать меня, если нога не стабильна и я хожу с тростью, а работа у меня на ногах?!
Лучший ответ
Алёна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
По больничным свои сроки
Здравствуйте. Конечно нет. Это нарушение Ваших прав. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или департамент здравоохранения города
С уважением, Дарья Алексеевна