Как решить проблему с проживанием бывшего партнера в моей части жилого дома после развода?
Муж подарил мне квартиру в ноябре 2011 года. В договоре дарения указано, что (п.10 В указанно квартире проживает (ф.и.О,г.р.),который сохраняет за собой право пользования данной квартирой.).
Не буду вдаваться в подробности семейной жизни с ним, но он издевается до сих пор. У нас есть сын 5 лет. Пошла на примирение, подарил квартиру, пообещал не изменять и не пить. Но все как прежде и еще хуже. Жизнь с ним стала невыносимой, потому прошу совета, помощи, как быть в этой ситуации..25 декабря 2012 года наш брак был растроргнут. Как вступила в собственность, занялась приватизацией участка. При квартире есть участок, это часть дома. Потому подавала иск о признании части жилого дома, решение вступило в законную силу 27 ноября 2012 года, пока делаю новый паспорт на уже часть дома..
Скажите, пожалуйста, если запись уже иная в регистрации: не квартира, а часть жилого дома (а в договоре дарения написано, что он имеет право прож. В данной квартире) - этот факт что-то решает в моем случае, если хочу его выселить? Он прописан у матери. Здесь прописаны только я и сын.
Лучший ответ
Добрый день, Ксения! Вам можно попробовать выселить БМ из-за невозможности проживать в одном доме из-за систематических скандалов и т.п. На самом деле, необходимо более подробные сведения об указанных Вами обстоятельствах, для дачи юридической консультации. С ув. О.А.Клопов.