Незаконные вычеты и недоплаты - мои три года работы в отеле
В соответствии со ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, и иных причитающихся работнику сумм за соответствующий период.
Попросите предоставлять расчетный листок каждый месяц. Можно направить эту просьбу работодателю почтой ценным письмом с описью вложения.
Если будет отказ тогда уже трудовая инспекция, прокуратура, суд.
Расчотные листки не даются на руки. Дают только расписаться. И сразу забирают. Каждый раз сумма разная. Бухгалтер на мои вопросы ответить не может, а только пытается запутать меня
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.