Каковы последствия конфликта с знакомой и угрозы отчисления из педагогического колледжа?
Вам может быть предьявлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. В случае его удовлетворения судом с Вас может быть взыскана компенсация морального вреда, а размещенную Вами информацию придётся удалить (ст. 152 ГК РФ).
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
. 5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
Ну не отчислят же? Запись удалена уже давно и извинилась
Это не является основанием для отчисления.
С колледжа не отчислят, если там нет обвинений (оскорблений) в проституции, например, и т.п. Поставят на учёт, проверят семью, будет штраф.
Я написала, что она шлюха под фотографией
Всё может быть, гадать смысла нет, за поступки отвечать пора. Отчислят - поступите в другой. Умнее будете, возможно...
Здравствуйте!
Вам не место в педагогическом колледже
Ну это не вам решать и поверьте в колледже, где я учусь. Еще хуже люди
Обе виноваты, поэтому родителям этой девочки тоже невыгодно все раскрывать. В ответ можете сообщить, что и вас оскорбили, предоставить скрины
Вполне
Точнее