Как выбрать квартиру при продаже дома на долю несовершеннолетнему ребенку?
На мою 4 летнюю дочь оформлена 1/2 часть жилого дома общей площадью 180 кв.м. в посёлке городского типа. Сейчас возникла необходимость продать дом и купить квартиру в мегаполисе. Имею ли я право подобрать квартиру не по площади, ведь тогда придётся её полностью оформить на дочь, она равна 100 кв. М., а исходить из стоимости? Т. Е. Дом продаю за 15 млн, квартиру купить за 7,5 млн.?
Ведь оформляя полностью на дочь я совсем лишаюсь своего права на собственность или денежную компенсацию.
Лучший ответ
Это Вам скажет только Ваша опека, т.к. в разных регионах и даже районах понимание прав ребенка опекой может быть разным.