Строительство дома возле нашего дома нарушает все нормы и законы - как защитить свои права?
Возле нашего дома ведется строительство дома с нарушением всех норм. Дом был заявлен как трех этажный, сейчас возводят уже пятый, общая площадь 390 кв.м..в действительности более 1000 кв.м..отступление от границ наших домов менее 3 м, куда только не писали, кому только не жаловались, приходят отписки, а строительство идет своим ходом, дома дневного света нет, постоянно горит свет, как нам быть, если все кругом карумпированно.. идти в суд.. подскажите в какой.. и на что рассчитывать.?
Уважаемая Ольга Владимировна, г.Сочи !
Вы НЕ указали в своём вопросе, Собственником какого дома вы являетесь :
- Индивидуального жилого дома ???
- или Многоэтажного жилого дома ???
Но для начала вам необходимо обратиться по данному вопросу с Заявлением в ГАСН (Госархстройнадзор).
Кроме того, вы как Собственник жилого дома будете вправе обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.01.2013г
18:38 моск.
Идти Вам надо к юристу,адвокату и в суде отстаивать свои права,если пишите ,что кругом одни корумпированные отписки,но и в суде не всегда правду найдешь,тогда поможет только тротил...