Я получаю единовременное пособие на ребёнка. Но карту за долги арестовали. Будутли они забирать детское пособие?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, но Вам нужно сообщить приставу о том что Вы получаете пособие.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нет

При перечислении детских пособий, отправителем выставляется код который запрещает банкам обращать взыскание на социальные выплаты.

С данной карты могут взыскиваться иные перечисления не маркированные как средства на которые не может быть обращено взыскание.