Как административные нарушения могут повлиять на процесс получения УДО в исправительном центре?
Нахожусь в исправительном центре, перешёл дорогу в неположенном месте. Может это как то сказаться при подачи ходатайства на УДО? Смотрит ли суд на административные правонарушения?
Безусловно, при этом исследует совокупность представленных доказательств, наложенные взыскания, объявленный поощрения, трудовую деятельность, возмещение вреда и иные личные достижения, характеризующие личность.
А взыскание за это могут выписать в центре?
За нарушение ПДД никаких взысканий не положено.
Это нарушение вообще никак не влияет на УДО или характеристику вас как осужденного к исправительным работам.
Может.
В силу ч. 4.1 ст. 79 УК РФ,
при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
Смотрит, конечно.
Не должно никак сказаться.