Существует ли срок исковой давности по указанным искам?
Уважаемая Лариса! Все это, конечно, прискробно, однако компенсация морального вреда - это институт гражданского права, а к отношениям, выходящим за пределы гражданско-правового регулирования ( ст.2 Гражданского кодекса РФ), нормы гражданского законодательства применяются только по специальному указанию закона. Отношения гражданина с органами государственной регистрации носят не гражданско-правовой, а административно-правовой характер. В действующих нормах административного права такого указания нет, поэтому боюсь, что суд подобный иск вряд ли удовлетворит.
Каждый объект недвижимости регистрируется самостоятельно и имеет отдельный кадастровый номер (независимо от того, принадлежат ли эти объекты разных лицам или одному), поэтому требование о самостоятельной регистрации каждого объекта недвижимости не противоречит Федеральному закону от 21 июля 1997 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"