Архангельск, 08.01.2024, 00:08

Как вложить материнский капитал в ипотеку отца ребёнка - возможно ли это без регистрации брака?

Вопрос №21025964 из г. Архангельск
опубликован 08.01.2024, 00:08
Можно ли вложить мне материнский капитал в ипотеку отца моего ребёнка? С условием того, что он выделит долю ребёнку в купленной квартире. Брак между нами официально не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете, будет отказ.

08.01.2024, 01:49

А вам то зачем это нужно? Он вас даже замуж не взял, а вы ему МК дарите? Выделить он обязан будет и ребёнку и вам долю. А вообще не совершайте глупость, это самая настоящая глупость!

08.01.2024, 00:13

Почему он обязан выделить и мне и ребёнку долю? И как он это сделает, если квартира в ипотеке? Пока он не выплатит ипотеку, он доли не сможет выделить. Не совсем поняла Ваш ответ.

08.01.2024, 00:50

Нет. СФР не позволит на Ваш МК покупать иному дяде, пусть и отцу ребёнка...

08.01.2024, 00:21

Я ведь покупаю не «дяде», а ребенку долю на этот капитал.

08.01.2024, 00:57

Покупает дядя себе, не фантазируйте излишне... СФР не даст...

08.01.2024, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо