Махачкала, 08.01.2024, 00:48

Как аннулировать ограничения на автомобиле, зарегистрированном в другом регионе, находясь в другом?

Вопрос №21025996 из г. Махачкала
опубликован 08.01.2024, 00:48
Я нахожусь в Дагестане, мой автомобиль зарегистрирован в Ямало-Ненецком АО и на него действует ограничения. Инициатор судебный пристав. Как мне снять ограничения находясь в Дагестане, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того кто собственник авто. Право собственности на автомобиль переходит в момент заключения ДКП. соответственно если ДКП заключён, просто не поставлена на учет, арест наложен в рамках задолженности предыдущего собственника то необходимо обратиться в фссп, приложив указанный договор, при этом это не гарантирует что арест снимут, так как важен период кто был собственником в момент его наложения и правомерно лизаключен дкп.

08.01.2024, 01:32
Оценка автора вопроса:

Разве можно заключить ДКП если есть запрет на машину. Какой нотариус это мне оформит. Я думаю вряд ли

08.01.2024, 01:36

Все зависит от того, по какой причине наложили арест. Если есть долг, то оплатите его.

08.01.2024, 00:59
Оценка автора вопроса:

Возможно, в чем причина ограничений. Устранить, заявить

08.01.2024, 00:59
Оценка автора вопроса:

Взыскание налогов и сборов. Дело в том, что я хочу ее переоформить на себя, но не получается.

08.01.2024, 01:01

Нужно погасить задолженность, иначе никак

08.01.2024, 01:02
Оценка автора вопроса:

Долги то не мои. А если обратиться к судебному приставу в Дагестане. База данных единая же в России

08.01.2024, 01:05

Договоритесь с собственником авто, пусть оплачивает Иначе никак не переоформить.

08.01.2024, 01:21
Оценка автора вопроса:

Путем погашения долга.

08.01.2024, 01:10
Оценка автора вопроса:

Допустим я погашу долг, а владелец в другом регионе, как оформить, а если он откажется.

08.01.2024, 01:15