Можно ли писать доверенность пациенту лечащимся в психиатрической больнице, с частичной потерей памяти?
Если пациент не лишен дееспособности, то можно. Но при оформлении доверенности нотариус может привлечь рукоприкладчика, который подпишет доверенность за пациента с указанием причин его привлечения.
Дееспособности она не лишена и писать может, только частичная потеря памяти
Попробуйте посетить нотариуса. На месте все будет ясно.
Скорее нет, чем да. Ни нотариус, ни главврач не удостоверит доверенность, выданную психически нездоровым человеком.
А каким образом её тогда можно получить, если она необходима для оформления и восстановления документов?
Если этот человек сможет убедить нотариуса или глававрача в своей адекватности.
А если не сможет, как тогда действовать? Это моя мама ( (
Какие документы ей необходимо оформить?
Получить договор о купле-продаже, банковскую карту, полис, снилс, инн и оформление получения квартиры взамен ветхого
Нет
К нотариусу обратитесь