Ростов-на-Дону, 08.01.2024, 08:09

Можно ли писать доверенность пациенту лечащимся в психиатрической больнице, с частичной потерей памяти?

Вопрос №21026229 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.01.2024, 08:09
Можно ли писать доверенность пациенту лечащимся в психиатрической больнице, с частичной потерей памяти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пациент не лишен дееспособности, то можно. Но при оформлении доверенности нотариус может привлечь рукоприкладчика, который подпишет доверенность за пациента с указанием причин его привлечения.

08.01.2024, 08:34

Дееспособности она не лишена и писать может, только частичная потеря памяти

08.01.2024, 08:43

Попробуйте посетить нотариуса. На месте все будет ясно.

08.01.2024, 08:45

Скорее нет, чем да. Ни нотариус, ни главврач не удостоверит доверенность, выданную психически нездоровым человеком.

08.01.2024, 08:13

А каким образом её тогда можно получить, если она необходима для оформления и восстановления документов?

08.01.2024, 08:20

Если этот человек сможет убедить нотариуса или глававрача в своей адекватности.

08.01.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

А если не сможет, как тогда действовать? Это моя мама ( (

08.01.2024, 08:29

Какие документы ей необходимо оформить?

08.01.2024, 08:36

Получить договор о купле-продаже, банковскую карту, полис, снилс, инн и оформление получения квартиры взамен ветхого

08.01.2024, 08:40

Нет

08.01.2024, 08:13

К нотариусу обратитесь

08.01.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:
Самый распространённый ответ