Куда подавать заявление, кто и какую будет проводить проверку и принимать процессуальное решение.
Если Вы планируете оспорить договор дарения, то вы и ваш адвокат можете подать иск в районный суд.
Если же вы считаете, что при дарении был также нарушен уголовный закон, то вы со своим паспортом гр-на РФ, копией договора можете обратиться к участковому уполномоченному полиции устно или письменно, или в дежурную часть отдела полиции или через интернет подать заявление на сайте МВД или в прокуратуру района.
Процессуальную проверку по заявлению, потупившему к участковому уполномоченному полиции, будет проводить он. О результатах проверки он должен сообщить вам письменно.
Он может отказать в возбуждении уголовного дела или направить материалы дознавателю или следователю полиции для рассмотрения вопроса о возбуждении дела. Отказ в возбуждении дела вы и адвокат можете обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему должностному лицу полиции.
Вопрос уточните. Какое заявление, куда подаете?
О каком заявлении идёт речь?
Ответ отключен модератором
О каком нарушении идет речь