Куда подавать заявление и в какой форме, если сейчас судья (дело гражданское) вынесет решение с которым я не буду согласен?
Уважаемый Максим.
В этом случае вы имеете право в течении десяти дней со дня принятия решения подать кассационную жалобу в порядке, установленном главой 40 ГПК РФ. Жалоба подается через суд, вынесший судебное постановление (сдается в канцелярию по гражданским делам). Содержание кассационной жалобы, а также необходимые приложения к ней указаны в ст.ст.
С уважением,