Омск, 08.01.2024, 12:59

Как разрешить спор с соседом - сносить дом или брать аренду за землю?

Вопрос №21026632 из г. Омск
опубликован 08.01.2024, 12:59
Что делать в данной ситуации: дом на две половины. В собственности, есть межевание. У соседа часть дома находится на нашей земле. Что нам делать: через суд потребовать снести или брать аренду за пользование землёй? Или делать новые границы? Землю в дар отдавать не ходим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже на Ваше усмотрение. Все варианты реальны.

08.01.2024, 13:03

А если делать новые границы, тогда часть нашей земли просто достанется ему или он от своей должен нам отдать такую же площадь?

08.01.2024, 13:20

Ничего просто так у вас не отнимут. Участок можно перераспределить с учетом интересов сторон и выделить в натуре.

08.01.2024, 13:22
Оценка автора вопроса: