Юридические аспекты опекунства над ребенком - выплаты и обращение за помощью
Я оформила опекунство над своей внучкой, отец. В свидетельстве о рождении не вписан, её мама находится в колонии. Какие выплаты я могу оформить на ребенка и куда нужно обращаться? Спасибо
Лучший ответ
В орган опеки и попечительств и обратитесь, с заявлением по установлению возмездной опеки, но не факт что вам её оформят на возмездной основе. это ваша внучка, а её мать, вы воспитали. Получите ответ в течении 30 дней.
Единое пособие на ребёнка - Госуслуги.
Алименты взыскать - судебный приказ (мировой судья), иск (городской (районный) суд).